$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Информация о наличии химического оружия на складах в Калиновке не соответствует действительности – Генштаб ВСУ

Информация о наличии химического оружия на складах в Калиновке не соответствует действительности – Генштаб ВСУ СМИ: на складах в Калиновке хранилось 188 тыс. тонн боеприпасов
Фото: ЕРА (архив)

100 военных срочной службы были эвакуированы из-за взрывов на складах боеприпасов в Калиновке Винницкой области, сообщили в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины. 

В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины опровергли данные о наличии химического оружия на складах боеприпасов в Калиновке. Информация опубликована на странице ведомства в Facebook.

"Информация о наличии химического оружия на оружейных складах Вооруженных сил Украины в Калиновке не соответствует действительности", – говорится в сообщении.

В Генштабе также уведомили, что 100 военнослужащих срочной службы воинской части, где произошел взрыв, были эвакуированы из Калиновки.

На арсенале Вооруженных сил Украины под Винницей вечером 26 сентября произошло ЧП, рвутся снаряды. Воздушное пространство в зоне взрывов над Калиновкой Винницкой области в радиусе 50 км закрылиПодачу газа приостановили в селах Дорожное, Медведка и Лавровка. "Укрзалізниця" изменила маршрут следования 47 пассажирских поездов.

В ГСЧС сообщают об одном травмированном. По состоянию на утро 27 сентября эвакуированы 24 тысячи человек.

По данным председателя Винницкой облгосадминистрации Валерия Коровия, пострадали два человека.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что пожар начался из-за "внешней причины".