$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Интертелеком" обещает до конца суток восстановить интернет-покрытие, поврежденное из-за обысков СБУ

"Интертелеком" обещает до конца суток восстановить интернет-покрытие, поврежденное из-за обысков СБУ Поставщик интернет-услуг заявляет, что его серверы постоянно мониторят и без СБУ
Фото: Интертелеком / Facebook

В "Интертелекоме" заявляют, что для следственных действий в офисе оператора не нужно было отключать всю сеть.

Специалисты провайдера телекоммуникационных услуг "Интертелеком" обещают до полуночи 12 ноября завершить работы по восстановлению интернет-покрытия, которое было отключено из-за следственных действий сотрудников Службы безопасности Украины. Об этом сообщил на пресс-конференции в Одессе генеральный директор компании Борис Акулов, передает агентство "Укринформ".

Он уточнил, что голосовая связь в сети оператора "Интертелеком" уже работает.

По словам Акулова, для проведения обыска в офисе компании "Интертелеком" не было надобности разрушать техническую сеть оператора. Функционирование серверов провайдера ежемесячно проверяет предприятие "Государственный центр радиочастот", которое следит за тем, как и откуда поступают звонки, сказал гендиректор.

11 ноября оператор CDMA-связи и 3G-интернета "Интертелеком" сообщил об отключении около миллиона пользователей из-за следственных действий в офисах компании.

В СБУ разместили сообщение, в котором причиной обысков у оператора телекомуслуг называлось подозрение в создании несанкционированного канала связи с оккупированным Крымом, который, возможно, контролировался спецслужбами России.