$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

И.о. ректора университета в Черкасской области организовал незаконную схему с землей вуза – СБУ

И.о. ректора университета в Черкасской области организовал незаконную схему с землей вуза – СБУ Чиновника задержали в рабочем кабинете во время получения всей суммы взятки
Фото: ssu.gov.ua
Исполняющий обязанности ректора одного из университетов в Черкасской области планировал  передать предпринимателю в пользование 15 га земли, находящейся в собственности вуза, без разрешительных документов. Об этом сообщили в СБУ.

Служба безопасности Украины разоблачила временно исполняющего обязанности ректора одного из университетов в Черкасской области во время получения взятки за сделку с землей образовательного учреждения. Об этом сообщил пресс-центр СБУ 12 марта.

По информации правоохранителей, руководитель вуза организовал коррупционную схему получения денег от директора аграрной компании. За неправомерную выгоду он предложил передать предпринимателю в пользование 15 га земли на территории города без разрешительных документов.

Правоохранители задержали чиновника в рабочем кабинете во время получения всей суммы взятки. Он планировал регулярно получать деньги от коммерсанта, сообщили в СБУ. 

Сумму взятки в спецслужбе не указали.

Проверяется информация относительно получения неправомерной выгоды от других арендаторов земель университета. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины. Мера пресечения пока не избрана.