$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Из дома Таруты украли деньги и личные вещи

Из дома Таруты украли деньги и личные вещи Сергей Тарута: Утром из дома пропали личные вещи, банковские карточки и денежные средства
Фото: Сергей Тарута / Facebook

Внефракционный депутат Сергей Тарута заявил о пропаже личных вещей, банковских карт и денег: более 2 тыс., $2,5 тыс. и 15 тыс. грн.

В полицию поступило заявление от внефракционного народного депутата Сергея Таруты о том, что его дом обокрали неизвестные. Об этом сообщает УНН со ссылкой на правоохранительные органы.

По словам народного депутата, проснувшись утром в собственном доме, он обнаружил, что на первом этаже пропали деньги и личные вещи.

"На первом этаже дома были повреждены пластиковые двери. Из дома пропали личные вещи, банковские карточки, денежные средства в сумме более €2 тыс., $2,5 тыс. и почти 15 тыс. грн", – сообщили в полиции.

По факту данного инцидента открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Сергей Тарута до 10 октября 2015 года занимал пост председателя Донецкой областной государственной администрации. После увольнения его президентом Украины Петром Порошенко он баллотировался в Верховную Раду в одномандатном избирательном округе №58 в Мариуполе, где набрал 58% голосов избирателей.