$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Из-за непогоды в Украине обесточен 71 населенный пункт в семи областях – ГСЧС

Из-за непогоды в Украине обесточен 71 населенный пункт в семи областях – ГСЧС В ГСЧС предупреждают о пробках в Одесской области
Фото: ЕРА

Обесточены населенные пункты в Одесской, Львовской, Херсонской, Николаевской, Кировоградской, Киевской и Черкасской областях.

В Украине остался без электричества 71 населенный пункт в семи областях из-за непогоды.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. 

Обесточены 35 населенных пунктов в Одесской области, 14 населенных пунктов – во Львовской, 10 населенных пунктов – в Херсонской, семь населенных пунктов – в Николаевской, по два – в Кировоградской и Киевской и один – в Черкасской области. 

"6 января на участке автодороги М-15 Одесса – Рени в Измаильском районе и участках дорог местного значения Килийского и Раздельнянского районов Одесской области зафиксированы осложнения движения транспорта и образования автомобильных пробок, в которые попали около 60 транспортных средств", – добавили в ГСЧС. 

Вчера из-за непогоды ограничили движение автомобилей в шести областях: Херсонской, Днепропетровской, Кировоградской, Одесской, Николаевской и Черкасской.

В Киевской городской государственной администрации сообщили, что могут ввести запрет на въезд грузового транспорта в столицу. 

По состоянию на 6 января во Львовской области от переохлаждения скончались четыре человека. 

Глава Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин сообщил сегодня, что в Украине работает больше 3500 пунктов обогрева.

Синоптики предупредили о сильных снегопадах и метелях 6–8 января.