$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Из-за непогоды в Украине обесточены 42 населенных пункта – ГСЧС

Из-за непогоды в Украине обесточены 42 населенных пункта – ГСЧС Ряд населенных пунктов остаются обесточенными из-за дождя и порывов ветра
Фото: ЕРА

В Днепропетровской области обесточены 38 населенных пунктов, в Луганской – четыре, сообщили в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям.

В результате осложнения погодных условий – дождя и порывов ветра – в Украине остаются обесточенными 42 населенных пункта в двух областях, сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

В Днепропетровской области обесточены 38 населенных пунктов, в Луганской области – четыре.

"Вследствие интенсивных осадков и порывов ветра были зафиксированы случаи подтопления и повреждения объектов жилищной сферы", – сказано в сообщении.

Во Львовской области по состоянию на утро 2 июля остаются подтопленными три приусадебных участка и три подвала жилых домов в селе Заречное Стрыйского района.

"Всего в четырех районах области было подтоплено 60 приусадебных участков, 25 жилых домов и девять подвалов жилых домов. Повреждены две дороги местного значения… В настоящее время проводятся работы по восстановлению электроснабжения, откачке воды и ликвидации последствий непогоды. Погодные условия стабилизировались", – добавили в ГСЧС.