$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

К месту гибели Шеремета несут цветы

К месту гибели Шеремета несут цветы Сейчас коммунальщики уже убрали территорию на месте трагедии
Фото: 24tv.ua

Коммунальщики уже убрали территорию на месте трагедии, люди приносят туда цветы и складывают их на тротуаре.

К месту гибели журналиста Павла Шеремета в центре Киева начали приносить цветы. Об этом пишет в Facebook журналист "Радио Вести" Тимур Филоненко.

Фото: 24tv.ua

Фото: 24tv.ua

Фото: 24tv.ua

Фото: 24tv.ua

"Интерфакс-Украина" сообщает, что на данный момент взорванный автомобиль, в котором погиб Шеремет, уже увезли с места происшествия эвакуатором для проведения дальнейших экспертиз.

Коммунальщики убрали территорию на пересечении улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко, люди приносят цветы к месту трагедии и складывают их на тротуаре.

Главред "Украинской правды" Севгиль Мусаева-Боровик пишет, что почтить память Шеремета можно, оставив запись в книге памяти в МедиаХабе на улице Суворова, 4/6 в Киеве.

Журналист Павел Шеремет погиб утром 20 июля в результате взрыва машины, принадлежавшей соосновательнице "Украинской правды" и его гражданской жене Алене Притуле. Прокуратура квалифицировала инцидент как умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих людей. 

По словам советника министра внутренних дел Украины Зоряна Шкиряка, автомобиль был взорван самодельным устройством мощностью от 0,4 до 0,6 кг в тротиловом эквиваленте. Друзья Шеремета рассказали "Новой газете", что в последнее время он жаловался на слежку.

Член коллегии МВД Украины Антон Геращенко не исключает версию причастности России к гибели Шеремета.

Сохранить