$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Кернесу усилили охрану

Кернесу усилили охрану Мэр Харькова в сознании
Фото:
Мэр Харькова Геннадий Кернес в сознании, однако врачи пока не знают, будет ли он ходить.

Мэр Харькова Геннадий Кернес пришел в себя после операции на позвоночнике. В настоящее время медики затрудняются сказать, будет ли он ходить.

Об улучшениях на своей странице в Facebook сообщил директор департамента по делам информации и связей с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко.

"Опять позитив и опять из Израиля. Даниил, сын шефа сообщил – Кернес выходит из медикаментозного сна. Шеф в сознании. Врачи говорят, что после операции на позвоночнике уже есть первые результаты – нервные ткани работают", – сообщил он.

Портал INSIDER сообщает, что Кернесу усилили охрану во избежание повторного покушения.

Ближайшие несколько дней мэр Харькова пробудет под наблюдением врачей клиники Rambam.

Заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан сообщила, что состояние Кернеса улучшается.

28 апреля в Геннадия Кернеса стреляли, мэр Харькова был доставлен в больницу с огнестрельным ранением. Основная версия милиции – месть сепаратистов. 29 апреля ночью Кернеса отправили на лечение в Израиль.

30 апреля в Израиле Кернесу сделали вторую операцию.

Мэра Харькова пытались убить неоднократно. До выстрела в спину 28 апреля его несколько раз "жгли" и "взрывали". Gordonua.com подготовил историю покушений на Геннадия Кернеса.