$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Киберполиция разоблачила организатора крупнейшей группы воров платного контента photo icon

Киберполиция разоблачила организатора крупнейшей группы воров платного контента В доме организатора правоохранители изъяли специальные устройства и компьютерную технику
Фото: npu.gov.ua

В 2014 году злоумышленники разработали и начали распространять приложение, которое предоставляло несанкционированный доступ к платному видеоконтенту более 200 каналов, сообщили в Национальной полиции.

Преступная группа с помощью специального приложения ретранслировала сигнал с платных телеканалов в обход правообладателей. Об этом 17 августа сообщила пресс-служба Нацполиции.

Приложение было установлено в 99% смарт-приставок, а его география распространялась как на Украину, так и на территории нескольких соседних государств.

"Организатором преступной группы был житель Кропивницкого, 1986 года рождения. В 2014 году мужчина вместе с двумя сообщниками разработал и начал распространять приложение для SmartTV, а также для AndroidTV. Указанное приложение предоставляло несанкционированный доступ к платному видеоконтенту и ІРTV (около 200 каналов)", – рассказали в полиции.

Для повышения рейтинга собственного приложения и рекламы услуг мужчины создали специальный сайт.

Правоохранители провели обыск в квартире организатора. Там они изъяли специальные устройства и компьютерную технику.

По данному факту полицейские открыли уголовное производство по ст. 176 Уголовного Кодекса Украины.