$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Киевский суд приговорил майора СБУ к четырем годам тюрьмы за смертельное ДТП

Киевский суд приговорил майора СБУ к четырем годам тюрьмы за смертельное ДТП Суд удовлетворил гражданские иски родственников погибшего на сумму более 100 тысяч гривен
Фото sv.ki.court.gov.ua

По версии следствия, в январе этого года сотрудник спецслужбы, находясь за рулем машины в состоянии алкогольного и психотропного опьянения, столкнулся с автомобилем ВАЗ-2107, водитель которого погиб на месте.

Святошинский районный суд города Киева приговорил к четырем годам лишения свободы сотрудника Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины, сообщает ZN.UA.

По версии следствия, в январе 2016 года майор СБУ, находясь в состоянии алкогольного и психотропного опьянения, двигался на высокой скорости на своем автомобиле Toyota RAV4 по Окружной дороге, где столкнулся с ВАЗ-2107, в результате чего водитель "семерки" погиб на месте.

Суд признал сотрудника СБУ виновным по ч. 1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) и ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.

Помимо тюремного срока, суд лишил майора права управлять транспортным средством в течение двух лет и удовлетворил гражданские иски родственников погибшего на сумму более 100 тысяч гривен.