$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Князев заявил, что полиция готова рассматривать любое обращение о предоставлении охраны, в том числе – политэмигрантам

Князев заявил, что полиция готова рассматривать любое обращение о предоставлении охраны, в том числе – политэмигрантам Князев: Мы рассматриваем любое обращение, в том числе и по охране лиц, если на это будут основания
Фото: mvs.gov.ua

Полиция рекомендует сохранять спокойствие и не распространять панических слухов в связи с убийством в Киеве российского журналиста Аркадия Бабченко, отметил глава Нацполиции Украины Сергей Князев.

Нацполиция Украины готова рассмотреть все запросы относительно предоставления охраны политическим эмигрантам. Об этом агентству УНН 30 мая заявил глава Нацполиции Украины Сергей Князев.

Он отметил, что правоохранители работают над раскрытием убийства российского журналиста Аркадия Бабченко.

"Мы рекомендуем сохранять спокойствие и не распространять панических слухов. Мы рассматриваем любое обращение, в том числе и по охране лиц, если на это будут основания, но каждое обращение индивидуальное и конфиденциальное", – сказал Князев.

29 мая в работавшего в Киеве российского журналиста Бабченко стреляли в подъезде его дома. Он умер в машине "скорой".

Глава киевской полиции Андрей Крищенко сообщил, что правоохранители рассматривают профессиональную деятельность Бабченко в качестве основной версии убийства. По факту преступления полиция Киева открыла уголовное производство.

Крищенко заявлял, что Бабченко не просил об охране Нацполицию Украины.