$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Количество пострадавших в Одессе полицейских превысило два десятка

Количество пострадавших в Одессе полицейских превысило два десятка В полиции заявили о недопущении массовых беспорядков
Фото: Поліція Одеської області / Facebook

У правоохранителей, пострадавших во время столкновений в Одессе, диагностированы черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, гематомы, ушибы, химические ожоги кожи и верхних дыхательных путей, а также конъюнктивиты химического происхождения, отметили в полиции.

Количество полицейских, пострадавших в результате столкновений с участниками акции протеста в Городском саду Одессы, составило более 20 человек. Об этом сообщает в Facebook Главное управление Нацполиции в Одесской области.

"За медицинской помощью правоохранители обратились с диагнозами: черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, гематомы, ушибы, химические ожоги кожи и верхних дыхательных путей, а также конъюнктивиты химического происхождения", – отметили в полиции.

Отмечается, что массовых беспорядков не допущено, а среди гражданских лиц пострадавших нет.

Открыты уголовные производства по ч.4 ст. 296 (хулиганство) и ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Ранее была информация о шести травмированных силовиках.

18 ноября митинг против строительства высотного здания в Горсаду Одессы перерос в потасовку с полицией. Активисты жгли файеры, применялся слезоточивый газ. Голову разбили начальнику областной полиции Дмитрию Головину.