$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Консул об убийстве украинца в Гданьске: Пока полиция это трактует как хулиганство под воздействием алкоголя

Консул об убийстве украинца в Гданьске: Пока полиция это трактует как хулиганство под воздействием алкоголя Польская полиция подозревает четырех украинцев в убийстве соотечественника
Фото: Pomorska Policja / Facebook

В убийстве украинца Александра Шулепы подозревают пятерых человек. Четверо задержаны, одного разыскивают, рассказал консул Украины в Гданьске Виталий Максименко.

В польском Гданьске полиция задержала четырех украинцев, которые подозреваются в убийстве соотечественника. Об этом в эфире канала "112 Украина" рассказал консул Украины в Гданьске Виталий Максименко.

"По информации полиции, 1 ноября между 18.00 и 19.00 по местному времени от ножевых ранений умер украинец Александр Шулепа. Прокуратура Гданьска задержала четверых граждан Украины, которые проживали по тому же адресу, что и Шулепа. Они задержаны как подозреваемые в убийстве", – сказал он.

По словам дипломата, из разговора с правоохранителями стало известно, что пятый участник инцидента в розыске.

"Информации, что его поймали, нет. Со слов полиции, он также проживал в том доме. Судя по всему, это общежитие для наших граждан, которые работают в Гданське", – заявил консул.

Максименко сказал, что пока неизвестно о мотивах убийства.

"Полиция это трактует как хулиганство под воздействием алкоголя", – сказал консул.

1 ноября в Польше был смертельно ранен 49-летний украинецВ нападении подозреваются четверо граждан Украины в возрасте от 25 до 40 лет.