$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Крищенко: Полиция задержала похитителей сына ливийского дипломата в Киеве photo icon

Крищенко: Полиция задержала похитителей сына ливийского дипломата в Киеве

Злоумышленники похитили сына ливийского дипломата ради выкупа


Фото: npu.gov.ua

Двое злоумышленников, которые 25 июня в Киеве похитили сына ливийского дипломата, оказались гражданами Египта, сообщил начальник столичной полиции Андрей Крищенко. 

В Киеве правоохранители задержали похитителей сына ливийского дипломата. Об этом заявил начальник столичной полиции Андрей Крищенко, сообщает пресс-служба ведомства 28 июня.

"В течение двух суток криминальная полиция Киева вместе с Шевченковским управлением полиции проводили следственно-оперативные мероприятия, в результате которых задержали двух мужчин, которые похитили молодого человека и удерживали его в гараже, нанесли телесные повреждения, а также требовали у него деньги. Они – граждане Египта, живут на территории Украины несколько лет", – рассказал Крищенко.

Начальник столичной полиции добавил, что задержанные отказались давать какие-либо объяснения. Их задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

"Они четко понимали, кого похитили, и пытались связаться с родителями пострадавшего. Но действиями полиции это преступление было остановлено и довольно оперативно задержаны похитители", – отметил Крищенко.

Он сообщил, что следователи открыли два уголовных производства: по ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) и ч. 2 ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины.

Крищенко напомнил, что 25 июня сына ливийского дипломата силой затолкали в автомобиль Volkswagen Golf с шашечками такси на улице Тургеневской. В тот же дня правоохранители нашли мужчину в Дарницком районе Киева с телесными повреждениями. Сейчас он находится в больнице под охраной. 

По информации издания INSIDER, у пострадавшего сломана рука и много следов от побоев.