$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Крищенко сообщил, что Бабченко не просил предоставить ему охрану

Крищенко сообщил, что Бабченко не просил предоставить ему охрану Крищенко: Не было уголовных производств, где Бабченко проходил бы как свидетель или лицо, нуждающееся в помощи
Фото: mvs.gov.ua

В киевское управление Нацполиции не поступала просьба от журналиста Аркадия Бабченко о предоставлении ему охраны, сообщил начальник столичного главка Андрей Крищенко.

Полиция не предоставляла охрану жившему в Киеве российскому журналисту Аркадию Бабченко. Об этом глава столичного управления Национальной полиции Украины Андрей Крищенко сообщил журналистам у дома, где Бабченко был убит, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Крищенко прокомментировал сообщения, что Бабченко регулярно получал угрозы.

"В Национальную полицию, по крайней мере в Киеве, таких обращений не было. Не было и уголовных производств, где он проходил бы как свидетель или лицо, нуждающееся в помощи", – сказал он.

По словам Крищенко, сейчас уточняется, поступал ли запрос о предоставлении охраны Бабченко в Службу безопасности Украины.

29 мая на работавшего в Киеве российского журналиста Бабченко совершили покушение в подъезде его дома. Журналист умер в машине "скорой".