$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Крищенко сообщил, что чиновнику МВД, попавшему в ДТП в Киеве, объявили о подозрении

Крищенко сообщил, что чиновнику МВД, попавшему в ДТП в Киеве, объявили о подозрении В результате ДТП погиб человек
Фото: Ayder Khalilov / Facebook

Прокуратура будет просить арестовать сотрудника сервисного центра Министерства внутренних дел Украины Владимира Найду, который 13 ноября попал в ДТП со смертельным исходом в Киеве, сказал глава столичной полиции Андрей Крищенко.

Сотруднику сервисного центра Министерства внутренних дел (МВД) Украины Владимиру Найде, который 13 ноября попал в ДТП со смертельным исходом в Киеве, сообщили о подозрении, рассказал глава столичной полиции Андрей Крищенко в ходе брифинга, передает корреспондент интернет-издания "ГОРДОН".

"Ему вручено сообщение о подозрении в совершении ДТП с тяжелыми последствиями. Согласовано с прокуратурой ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей", – отметил он.

По словам главы столичной полиции, задержанный отказывается давать показания, ссылаясь на состояние здоровья.

"Он, кстати, также был доставлен в больничное учреждение, обследован. На место происшествия приехали его родители и адвокаты", – рассказал Крищенко.

Авария случилась 13 ноября около 19.40. Mazda под управлением сотрудника киевского сервисного центра МВД №8043 Владимира Найды выехала на встречную полосу и столкнулась с Mitsubishi. Погиб 62-летний пассажир Mitsubishi.

По словам участника событий, блогера Айдера Халилова, Найда был пьян.

Начальник Главного сервисного центра МВД Владислав Криклий заверил, что чиновник "понесет полную ответственность за совершенное преступление".

Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк сообщил, что водителя Mazda задержали. Он рассказал, что чиновник на месте ДТП отказался проходить тест на содержание алкоголя.

Крищенко сообщил, что мужчина 1955 года рождения, который пострадал в ходе ДТП, находится в реанимации. 

По словам главы столичной полиции, задержанный чиновник пытался уйти с места происшествия и сказал патрульным, что не имеет отношения к произошедшему.