$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Крупный чиновник Генпрокуратуры задержан на взятке в $3 тыс.

Крупный чиновник Генпрокуратуры задержан на взятке в $3 тыс. 25 мая после получения неправомерной выгоды был задержан заместитель начальника одного из управлений Генпрокуратуры
Фото: gp.gov.ua

Заместитель начальника управления Генеральной прокуратуры требовал у гражданина три тысячи долларов за активизацию расследования уголовных производств, в которых указанный гражданин и его жена являются потерпевшими.

Генеральная инспекция Генеральной прокуратуры Украины задержала заместителя начальника одного из управлений Генпрокуратуры по подозрению в получении взятки в размере трех тысяч долларов.

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

"В ходе досудебного расследования установлено, что заместитель начальника одного из управлений Генеральной прокуратуры Украины требовал у гражданина неправомерную выгоду в сумме трех тысяч долларов США за решение вопроса по активизации расследования по уголовным производствам, в которых указанный гражданин и его жена являются потерпевшими", – сказано в сообщении.

25 мая после получения неправомерной выгоды он был задержан.

Уголовное производство открыто по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом, занимающим особо ответственное положение).