$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Легендарные волонтер Зинкевич и комбат "Госпитальеров" Стрелок попали в аварию

Легендарные волонтер Зинкевич и комбат "Госпитальеров" Стрелок попали в аварию "Госпитальеры" просят всех молиться о выздоровлении Яны Зинкевич
Фото: Яна Зінкевич / Facebook
Начальник медбатальона "Госпитальеры" ДУК "Правый сектор" Яна Зинкевич находится в госпитале в тяжелом состоянии после аварии, в которую попал автомобиль батальона в Днепропетровской области.

Около 4.00 в субботу, 5 декабря, вблизи Днепропетровска попал в аварию автомобиль медицинского батальона "Госпитальеры" ДУК "Правый сектор", сообщает издание "Сектор правди". В результате аварии начмед "Госпитальеров" Яна Зинкевич и комбат Стрелок попали в больницу.

Согласно сообщению жизнь Стрелка вне опасности. Яна Зинкевич в настоящее время находится в отделении реанимации больницы им. Мечникова в тяжелом состоянии.

На странице "Госпитальеров" в Facebook помещена просьба о молитве за здоровье руководителей медицинского батальона.

"Мы просим каждого молиться в своих сердцах за здоровье руководителей батальона "Госпитальеры". Как никогда нам нужна ваша помощь!" – сказано на странице.

Моліться за Яну Зінкевич та комбата Госпітальєрів друга Стрілка! Ми знову просимо кожного про допомогу і щирі молитви. ...

Posted by Госпітальєри Госпитальеры Hospitallers on 5 декабря 2015 г.

2 декабря указом президента Петра Порошенко Яна Зинкевич была награждена орденом "За заслуги" III степени.

"Правосек, награжденный президентом, – хоть и парадокс, но достижение!" – пошутила она в Facebook, когда благодарила тех, кто поздравил ее с наградой.

Усім дякую за привітання! Постараюсь і надалі сумлінно виконувати те, до чого лине душа і серце! Ну а Правосєк нагороджений від Президента, хоч і парадокс - але досягнення;)Слава Нації!

Posted by Яна Зінкевич on 2 декабря 2015 г.

По состоянию на 14.00 "Правый сектор" сообщил, что Яна Зинкевич приходила в сознание, а теперь находится в медикаментозном сне. Ее состояние продолжает оставаться тяжелым. Об этом изданию рассказал врач Юрий Скребец из больницы им. Мечникова.