$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Летчица Савченко: Мне проще умереть в Украине, чем жить в России. Видео

Украинская летчица Надежда Савченко в интервью российскому каналу LifeNews рассказала о том, что Украине нужно было вступать в бой еще в Крыму, потому что сейчас противостояние переросло в гражданскую войну. На вопрос о том, кто сбил Boeing 777, Савченко ответила, что простые боевики этого сделать не могли. По ее мнению, кроме установки "Бук" нужна еще система наведения, которой должен управлять специально обученный и натренированный человек. Под конец интервью Савченко заявила, что не боится умереть, но боится навредить украинскому народу. "То, как разыграется моя карта ,будет зависеть даже от этого Boeing", – добавила она. По мнению Савченко, ее могут показательно убить, посадить, обменять или даже показательно простить. "Разыграют, как разыграют. К сожалению в моей ситуации здесь выбора мало, кроме того, что я могу сказать свои мысли", – сказала Савченко.

Война на востоке Украины. 24 июля. Онлайн-репортаж

Дело украинской летчицы Надежды Савченко будут рассматривать в пятницу, 25 июля, в 11.00.

Савченко, которая в составе батальона "Айдар" находилась в зоне проведения антитеррористической операции, была захвачена террористами в плен в Луганске 19 июня. 8 июля стало известно, что Савченко находится в следственном изоляторе российского Воронежа. Ее подозревают в убийстве российских журналистов.

Европейский суд уже начал рассматривать дело "Савченко против России". Украинская сторона называет вывоз Савченко в Россию похищением и требует ее немедленного освобождения.

lifenewsru / Youtube