$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Ливень с градом затопил Черкассы photo icon

Ливень с градом затопил Черкассы Из-за засорения ливневой канализации в городе Черкассы были частично подтоплены улицы после сильного дождя
Фото: ck.mns.gov.ua

В управлении Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Черкасской области отметили, что в течение 2 августа кроме дождя с грозами в Черкассах выпал град величиной до 11 мм.

2 августа на Черкассы обрушился ливень с градом, в результате чего затопило несколько улиц. Об этом сообщает управление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Черкасской области.

По данным ведомства, грозовой фронт, который двигался вдоль Днепра вверх по течению, частично задел Чигиринский, Чернобаевский, Золотоношский и Каневский районы. Осадки были разной интенсивности, но больше всего их выпало в Черкассах, где кроме дождя с грозами также выпал град величиной до 11 мм.

"Из-за засорения ливневой канализации в городе Черкассы были частично подтоплены улицы, в некоторых местах жилой сектор, кровли и подвалы многоэтажек в разных районах города", – отмечается в сообщении.

Спасатели уточнили, что работы по ликвидации последствий непогоды будут проводиться в круглосуточном режиме.

Видео: Управління ДСНС у Черкаській області / YouTube