$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Лубкивский: СБУ к прослушке в кабинете Чеботаря отношения не имеет

Лубкивский: СБУ к прослушке в кабинете Чеботаря отношения не имеет Лубкивский: В СБУ были проверены все кабинеты, и никаких жучков в них не обнаружено
Фото: zn.ua
Советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский заявил, что его ведомство не устанавливало камеры слежения в кабинете замглавы МВД Сергея Чеботаря.

Маркиян Лубкивский прокомментировал заявление бывшего советника главы МВД Антона Геращенко о том, что жучок в кабинете заместителя министра внутренних дел, руководителя аппарата Сергея Чеботаря могли установить коррумпированные милиционеры, российские спецслужбы или "это дело рук СБУ".

"СБУ к этому не имеет никакого отношения", – отметил советник председателя СБУ, передает ЛІГАБізнесІнформ.

При этом он добавил, что в самом СБУ также были проверены все кабинеты, и никаких жучков в них не обнаружено.

Как изменятся отношения Украины и России после отмены внеблокового статуса?

Ранее в кабинете заместителя министра внутренних дел, руководителя аппарата Сергея Чеботаря было найдено прослушивающее устройство. Камера, которая работала в круглосуточном режиме, могла передавать как видео-, так и аудиосигнал.

По словам Чеботаря, установка подобного записывающего устройства могла быть связана с бывшим руководством МВД и ликвидацией концерна ЕДАПС (Единая государственная автоматизированная паспортная система. – "ГОРДОН"), который ежегодно приносил доход почти в миллиард гривен, который распределяли между собой кураторы-чиновники.

Отмечается, что поскольку МВД – режимный объект, попасть туда может лишь ограниченный круг лиц. "Жучок" же был вмонтирован в наличник, что требует значительного времени.