$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Луценко об убийстве Вороненкова: Обычная для Кремля показательная казнь свидетеля

Луценко об убийстве Вороненкова: Обычная для Кремля показательная казнь свидетеля Луценко: Вороненков дал следователям военной прокуратуры сверхважные показания
Фото: Юрій Луценко / Facebook

Убийство экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова связано с его показаниями по делу о госизмене бывшего президента Украины Виктора Януковича, считает украинский генпрокурор Юрий Луценко.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко возложил на Россию ответственность за убийство в Киеве бывшего депутата Государственной думы России Дениса Вороненкова. Об этом он написал в Facebook.

"Циничное убийство одного из свидетелей, проходящего по делу о госизмене экс-президента Виктора Януковича. Средь бела дня в центре Киева застрелен экс-депутат Госдумы России Денис Вороненков, который дал следователям военной прокуратуры сверхважные показания по делу. Это была обычная для Кремля показательная казнь свидетеля", – отметил Луценко.

Он напомнил, что Вороненков являлся не единственным свидетелем по делу Януковича из числа российских чиновников.

Закон предусматривает учет в судебном следствии показаний убитого, которые он давал под письменный протокол, уточнил глава ГПУ.

Около полудня 23 марта в центре Киева неизвестный застрелил экс-депутата Государственной думы РФ Дениса Вороненкова.