$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Луценко показал фото обыска у судьи Высшего хозсуда Швеца photo icon

Луценко показал фото обыска у судьи Высшего хозсуда Швеца Кроме денег у судьи нашли паспорт гражданина Венгрии
Фото: Юрій Луценко / Facebook

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко показал фото результатов обыска у судьи Высшего хозсуда Виктора Швеца, которому он вручил подозрение.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко показал фото денег, найденных во время обыска у судьи Высшего хозяйственного суда Украины Виктора Швеца. Фотографии он опубликовал в Facebook.

Луценко отметил, что во время обысков в рабочем кабинете и по месту жительства судьи правоохранители изъяли почти $300 тыс., долговые расписки на сумму $475 тыс., а также паспорт гражданина Венгрии, выданный на его имя.

Швеца задержали 25 марта сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой при получении им взятки в размере $5 тыс. Ему избрали меру пресечения в виде домашнего ареста.  

Генеральный прокурор лично вручил подозрение Швецу в мошенничестве в особо крупных размерах по предварительному сговору группой лиц; заведомо ложном сообщении органу досудебного расследования о совершении преступления с искусственным созданием доказательств обвинения и заведомо ложном показании. Следствие считает, что судья действовал из корыстных побуждений.

По информации "Українських новин", в июне Швец не пришел в ГПУ на допрос.