$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Луценко сообщил о задержании на взятке в $200 тыс. владельца сайта INSIDER Тамразова

Луценко сообщил о задержании на взятке в $200 тыс. владельца сайта INSIDER Тамразова Тамразов – владелец сайта INSIDER
Скриншот: radiosvoboda.org

Бывший первый заместитель председателя правления ПАО "Укргазвидобування" и владелец сайта INSIDER Алексей Тамразов был задержан в результате спецоперации Генеральной прокуратуры и Службы безопасности Украины.

При попытке дать взятку в размере $200 тыс. силовики задержали бывшего первого заместителя председателя правления ПАО "Укргазвидобування" Алексея Тамразова. Об этом на своей странице в Facebook сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

"После заявления о предложении взятки и получения доказательств задержан бывший первый заместитель председателя правления ПАО "Укргазвидобування" Тамразов при попытке дать неправомерную выгоду в размере $200 тыс. прокурору Генеральной прокуратуры Украины за содействие в снятии ареста с имущества в уголовном производстве, связанном с деятельностью преступной организации [беглого президента Украины Виктора] Януковича", – написал Луценко.

Он отметил, что Тамразова задержали в ходе совместной операции генинспекции Генпрокуратуры и Службы безопасности Украины.

Тамразов был топ-чиновником "Укргазвидобування" с 2010-го по 2014 год. Сейчас он бизнесмен и владелец сайта INSIDER (theinsider.ua). 

В 2015 году Тамразов внес залог за подозреваемого в убийстве бывшего шеф-редактора газеты "Сегодня" Олеся Бузины – участника АТО Дениса Полищука. В 2017 году – за бойца батальона "Айдар" Виту Заверуху, подозреваемую в убийстве двух правоохранителей.