$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Луценко заявил, что задержание Рубана не было случайным

Луценко заявил, что задержание Рубана не было случайным Предположительно, Рубан имел отношение к нелегальной перевозке крупной партии оружия на подконтрольную Киеву территорию
Фото: strana.ua

Генеральный прокурор Юрий Луценко подтвердил задержание на линии соприкосновения  руководителя "Офицерского корпуса" Владимира Рубана.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что задержание на линии разграничения на Донбассе руководителя "Офицерского корпуса" Владимира Рубана не было случайным. 

Волонтер, глава благотворительной организации "Фонд "Мир и Ко" Мирослав Гай на своей странице в Facebook написал, что Рубан давно был "под колпаком" Службы безопасности Украины и что, по его данным, задержанный был передан спецслужбам.

"И это не случайное задержание", – прокомментировал его пост Луценко.

"Сейчас будет включен весь ресурс для освобождения Рубана – и мы сможем узнать, кто реально занимает пророссийскую позицию, какие бабки задействованы для агентуры, кто сотрудничает с россиянами в СБУ, прокуратуре, судах и есть ли кроты в Администрации Президента", – написал Гай.

"Никаких освобождений не будет",  ответил ему Луценко. 

8 марта из публикаций в СМИ и соцсетях стало известно о задержании главы "Офицерского корпуса" в контрольном пункте "Майорское" в Донецкой области. Предположительно, Рубан имел отношение к нелегальной перевозке крупной партии оружия на подконтрольную Киеву территорию.

По информации газеты "Факты", сотрудники СБУ обыскали квартиру жены Рубана.