$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Лысенко: Правоохранители проводят обыски в Харьковском горсовете

Лысенко: Правоохранители проводят обыски в Харьковском горсовете Обыски проходят в рабочих кабинетах сотрудников департамента
Фото: Андрій Лисенко / Facebook

В Харьковском горсовете ищут документы и другие данные, связанные с реконструкцией спортивных объектов в городе, сообщил спикер Генеральной прокуратуры Украины Андрей Лысенко.

В одном из департаментов Харьковского городского совета сотрудники прокуратуры, Службы безопасности и Нацполиции проводят обыски. Об этом на своей странице в Facebook сообщил спикер Генеральной прокуратуры Украины Андрей Лысенко.

Он отметил, что обыски проходят в рамках расследования по ч. 3 ст. 191 УК (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, совершенное по предварительному сговору группой лиц).

Проводится около 20 обысков как в рабочих кабинетах сотрудников департамента, так и по месту жительства возможных фигурантов производства.

"Цель указанных следственных действий – обнаружение документации и других данных, связанных с проведением реконструкции спортивных объектов в Харькове", – сообщил Лысенко. 

По данным источников издания NewsRoom, основной целью правоохранителей является начальник управления физической культуры и спорта Константин Курашов. Обыски у него могут быть связаны с финансированием строительства велодрома на Белгородском шоссе или же с деньгами, выделенными на школьные стадионы при вице-мэре Александре Попове, уволившемся в 2016 году.