$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Максакова: Мои родители не должны общаться с Тюриным, пожимать ему руку, потому что их внук остался теперь без отца благодаря его стараниям

Максакова: Мои родители не должны общаться с Тюриным, пожимать ему руку, потому что их внук остался теперь без отца благодаря его стараниям По словам Максаковой, ей было бы намного приятнее, если бы Тюрин не имел отношения к гибели ее мужа
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

По мнению вдовы экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, оперной певицы Марии Максаковой, ее бывший муж Владимир Тюрин, возможно, будет оправдывать причастность к убийству желанием защитить экс-супругу.

Вдова экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, оперная певица Мария Максакова в интервью российскому изданию "Московской комсомолец" рассказала, что ее бывший муж Владимир Тюрин, которого украинское следствие считает заказчиком убийства Вороненкова, посещает ее родителей.

По словам Максаковой, ей было бы намного приятнее, если бы Тюрин не имел отношения к гибели ее мужа. Она отметила, что это "определенный психологический груз, с которым мне, к сожалению, приходится жить, потому что там остались еще дети". Вдова Вороненкова добавила, что "на этих детей теперь постоянно будут показывать пальцем".

По мнению оперной певицы, ее "родители не должны с ним (с Тюриным. – "ГОРДОН") общаться, пожимать ему руку, потому что их же внук Ванечка остался теперь без отца благодаря его стараниям".

Она добавила, что Тюрин, возможно, будет оправдывать причастность к убийству Вороненкова тем, что если бы это сделал не он, то пострадала бы и Максакова. Вдова отметила, что "вот эту всю чушь пусть оставит для сокамерников".

9 октября генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что убийство Вороненкова заказал Тюрин по приказу Федеральной службы безопасности России, а совершил украинец Павел Паршов. По словам генпрокурора, Украина потребует экстрадиции Тюрина.

Луценко также сообщил, что уголовное производство по делу об убийстве Вороненкова передано в суд, а следствие установило всех участников преступной группировки – от заказчиков до исполнителей преступления.

23 марта Вороненкова, который принял украинское гражданство и дал показания ГПУ по делу о госизмене бывшего президента Украины Виктора Януковича, в центре Киева убил киллер, когда экс-депутат Госдумы РФ направлялся на встречу. Охранник политика смертельно ранил нападавшего, но и сам получил ранение.

Тюрин был гражданским мужем Максаковой. У них есть двое детей, которые живут с отцом.