$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Мама девочки, которую избили подростки в Одессе: Это какая-то звериная жестокость

Мама девочки, которую избили подростки в Одессе: Это какая-то звериная жестокость По данным полиции, девочку избили 27 июля 
Фото: pixabay.com

Одесситка Оксана, дочь которой избила группа подростков, рассказала, что родители девочек звонили и пытались извиняться.

Одесситка Оксана, дочь которой – 15-летнюю Соню – избила в Одессе группа подростков, рассказала интернет-изданию "Страна", что шокирована произошедшим.

Мама пострадавшей работает воспитателем в одном из коммунальных предприятий города.

"Договариваться с ними я не буду и даже не думала о таком. Родители избивавших звонили, пытались извиняться. Но я этого не принимаю. Сейчас вообще не беру телефон, когда звонят с незнакомых номеров. Участницы издевательств и избиения должны отвечать по закону. Вся эта история – огромный шок для меня. Я пересматривала видео десятки раз – везде в сети этот ролик. Хочется крикнуть: люди, перестаньте выкладывать это в сеть! Это большая боль для меня и Сони. После избиения я предложила дочке обратиться к психологу, но она лишь улыбнулась и ответила: "Мама, тебе больше требуется такая помощь". И это правда, я спать не могу – просыпаюсь по несколько раз за ночь", – рассказала одесситка.

Она добавила, что избившие ее дочь подростки должны понести за это наказание: "Оставлять это просто так я не буду. В сети уже есть информация, что якобы все закончится административными штрафами по 51 грн для родителей мучительниц моей дочки. Но я написала заявление в полицию. Хочу, чтобы был суд, виновницы должны быть наказаны по закону. Это какая-то звериная жестокость. Страшно и то, что одна из снимавших избиение моей дочки очень часто бывала у нас в гостях, я считала ее подругой Сони".

По данным полиции, девочку избили 27 июля в Малиновском районе Одессы. Известно об этом стало через несколько дней, когда видеозапись произошедшего попала в Facebook.

По информации правоохранителей, причиной конфликта между подростками стала ревность.

Родителей всех правонарушительниц привлекли к административной ответственности по ст. 184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса об административных правонарушениях Украины. Полиция также открыла уголовное производство по статье о хулиганстве.