$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Машину депутата Ивано-Франковского областного совета Матусевича подорвали гранатой

Машину депутата Ивано-Франковского областного совета Матусевича подорвали гранатой Граната взорвалась под топливным баком
Фото: Авто-Майдан Долина / Facebook

По неофициальным данным, в результате взрыва пострадал пассажир автомобиля, принадлежащего депутату Ивано-Франковского облсовета Александру Матусевичу.

В городе Долина Ивано-Франковской области 6 марта около двух часов ночи произошел взрыв топливного бака в автомобиле депутата облсовета, директора госпредприятия "Выгодское лесное хозяйство". Об этом местному изданию Galka.if.ua сообщили в управлении по чрезвычайным ситуациям Ивано-Франковской облгосадминистрации.

Директор "Выгодского лесного хозяйства" –  депутат областного совета от УКРОПа Александр Матусевич, заместитель председателя постоянной комиссии областного совета по вопросам экологии и рационального природопользования.

Эксперты взрывотехнической службы установили, что взрыв произошел в результате подрыва гранаты РГД-5.

Сообщается, что в результате взрыва никто не пострадал.

В то же время в Facebook Автомайдана города Долины сообщается, что граната была заложена под переднее левое колесо, взорвалась, когда автомобиль тронулся, и пострадал пассажир автомобиля.

В машине в это время находились хозяин машины Матусевич с женой и на заднем сиденье пассажиры – военный Анатолий Вертепный, который приехал в отпуск из зоны АТО, и его жена.  Вертепному осколками посекло ногу.

"Было рассчитано что граната подорвется именно на месте водителя, где находился Александр Матусевич. Но машина начала движение и граната взорвалась под топливным баком, к счастью, там было дизельное топливо и не произошло еще одного взрыва", – говорится в сообщении.

м.Долина 06.03.16 Відео з місця підриву авто. (оновлено)06.03.16. в ресторані «ІМПРЕЗА» в місті Долина відбувалось весі...

Опубликовано Авто-Майданом Долиной 6 марта 2016 г.