$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Массовое отравление в Черкассах могло произойти из-за распыления неизвестного вещества – Гройсман

Массовое отравление в Черкассах могло произойти из-за распыления неизвестного вещества – Гройсман Массовое отравление произошло в школе №8
Фото: dsns.gov.ua

Отравление людей в Черкассах произошло только на территории школы, отметил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Дети в Черкассах могли отравиться из-за распыления неизвестного вещества во время проведения школьной линейки. Об этом во время брифинга сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.  Видео опубликовано на  его странице в Facebook. 

"Первая версия – произошло распыление локально какого-то вещества, правоохранители и лаборатории работают для того, чтобы выявить это вещество", – заявил Гройсман. 

Он подчеркнул, что люди пострадали только на территории школы.

"Сейчас ни на месте, ни в воздухе, ни в воде никаких вредных веществ не обнаружили. Поэтому мы склоняемся к тому, что это распылено в момент проведения мероприятия", – добавил Гройсман. 

8 мая в школе №8 Черкасс произошло массовое отравлениеВсего за помощью к врачам обращалось 94 ребенка.

По факту происшествия полиция открыла производство о нарушении санитарных норм.

В Госслужбе по чрезвычайным ситуациям сообщили, что превышения содержания опасных химикатов в воздухе на территории школы не обнаружили. Ожидаются результаты проб воды из системы водоснабжения учебного заведения.

Учебный процесс в школе приостановили до окончания расследования.

И.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун заявила, что по состоянию на 19.00 госпитализированы 56 человек, в ГСЧС сообщают о 57-ми.