$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Массовое отравление в Черкассах. Супрун сообщает о 56 госпитализированных, ГСЧС – о 57-ми

Массовое отравление в Черкассах. Супрун сообщает о 56 госпитализированных, ГСЧС – о 57-ми За помощью к врачам обращалось 94 ребенка, 53 из них госпитализированы
Фото: dsns.gov.ua

11 детей находятся в реанимации после отравления на школьной линейке в Черкассах. По данным и.о. главы Минздрава Украины Ульяны Супрун, в отделение интенсивной терапии доставлен один взрослый.

Украинские власти сообщают об увеличении количества госпитализированных в связи с отравлением в Черкассах.

На сайте Государственной службы по чрезвычайным ситуациям приведены данные на 18.30.

"В лечебные учреждения города Черкассы госпитализированы 53 ученика и четыре учителя. Из них 11 детей находятся в реанимации в состоянии средней тяжести, остальные – в удовлетворительном и легком состоянии", – информируют спасатели.

И.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун написала в Twitter о 56 госпитализированных.

"Статус по Черкассам на 19.00. Госпитализированы 56 человек: 53 ребенка, трое взрослых. В отделении интенсивной терапии – 12 (11 детей и один взрослый). Состояние пациентов улучшается", – сообщила она.

8 мая в школе №8 Черкасс произошло массовое отравление. Детям и взрослым стало плохо во время линейки. Предварительный диагноз у всех пострадавших – отравление неизвестным веществом.

Супрун назвала случившееся "ингаляционной токсической реакцией".

Всего за помощью к врачам обращалось 94 ребенка.

По факту происшествия полиция открыла производство о нарушении санитарных норм.

В Госслужбе по чрезвычайным ситуациям сообщили, что превышения содержания опасных химикатов в воздухе на территории школы не обнаружили. Ожидаются результаты проб воды из системы водоснабжения учебного заведения.

Учебный процесс в школе приостановили до окончания расследования.