$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Массовое отравление в лагере "Орленок": большинство пострадавших выписывают из больницы

Массовое отравление в лагере "Орленок": большинство пострадавших выписывают из больницы После отравления детей лагерь закрыли 


Фото: don.gp.gov.ua

По состоянию на утро 23 июля у 67 пострадавших от отравления в детском лагере "Орленок" в Донецкой области подтвержден диагноз "дизентерия", сообщила уполномоченный Верховной Рады по права человека Людмила Денисова.

Большинство людей, отравившихся в детском лагере "Орленок" в Донецкой области, выписывают из больницы. Об этом 23 июля в Facebook сообщила уполномоченный Верховной Рады по права человека Людмила Денисова.

"Мой представитель Павел Лисянский сообщил, что сейчас в больнице города Дружковка остаются еще три человека и в городе Константиновка – один человек. Остальных выписывают из больниц: в городе Лиман выписывают всех семерых больных, в городе Славянск выписываются 16 больных, в городе Краматорск – один человек, в Мирнограде – трое", – сообщила омбудсмен.

Денисова рассказала, что по состоянию на утро 23 июля у 67 пострадавших от отравления подтвержден диагноз "дизентерия".

"Обнаружили также инфекции стафилококк и энтеробактер", – добавила она. 

Омбудсмен сказала, что 25 июля будет полный и развернутый анализ по общему количеству людей.

16 июля из-за отравления в лагере "Орленок" в больницу попало 33 ребенка, 18 июля количество госпитализированных увеличилось до 91, 19 июля – до 94 человек.

После отравления детей лагерь закрыли. 

Правоохранители открыли уголовное производство по ст. 325 Уголовного кодекса Украины (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений). Денисова взяла расследование отравления под личный контроль.