$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Матиос: Начальник Одесской городской милиции задержан за взятку в $20 тыс.

Матиос: Начальник Одесской городской милиции задержан за взятку в $20 тыс. Анатолий Матиос сообщил о задержании главного милиционера Одессы
Фото: uacrisis.org
Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос сообщил, что милиционер был задержан "на горячем", деньги он получал за незаконное содействие в разрешении корпоративного конфликта.

В четверг, 27 августа? во время получения взятки в размере $20 тыс. был задержан начальник Одесской городской милиции. Об этом в Facebook сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

По его словам, в задержании участвовали следователи военной прокуратуры и сотрудники спецподразделения "К" Службы безопасности Украины (СБУ).

Матиос уточнил, что милиционер был задержан "на горячем". Деньги он получал за "незаконное содействие в разрешении корпоративного конфликта и установлении контроля над имуществом".

"Нахожусь на месте происшествия, ведутся неотложные следственные действия", – отметил главный военный прокурор.

Генеральна прокуратура України доповідає: тільки що, спільно з співробітниками спецпідрозділу "К" СБУ в Одеській област...

Posted by Анатолій Матіос on 27 серпня 2015 р.

В июле начальником одесской милиции был назначен уроженец Донецка, полковник милиции Олег Макуха. До этого он долгое время работал в подразделениях Уголовного розыска.