$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Матиос: Су-25 в Запорожской области столкнулся с высоковольтной линией электропередач

Матиос: Су-25 в Запорожской области столкнулся с высоковольтной линией электропередач Су-25 упал в районе села Терновка Вольнянского района Запорожской области
Фото: wikimedia.org
Самолет Су-25 Воздушных сил Украины разбился под Запорожьем при выполнении тренировочного полета на сверхнизкой высоте, заявил главный военный прокурор Анатолий Матиос.

Самолет Су-25 Воздушных сил Украины разбился в Запорожской области при выполнении тренировочного полета на сверхнизкой высоте. Об этом на своей странице в Facebook сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

По его словам, самолет столкнулся с высоковольтной линией электропередач, в результате чего упал в районе села Терновка Вольнянского района Запорожской области. Такова предварительная версия следственной группы военных прокуроров и инспекции по расследованию авиакатастроф Министерства обороны Украины.

"Самолет не был укомплектован боекомплектом. Пилот погиб на месте. Разрушений и других пострадавших нет", – написал Матиос.

Зі скорботою інформація для ЗМІ. Сьогодні , о 9.15 трапилася авіакатастрофа військового літака СУ-25 ВПС МО України. ...

Posted by Анатолій Матіос on 11 листопада 2015 р.


О крушении самолета под Запорожьем ранее сообщило Минобороны. Погибшему пилоту Егору Большакову было 23 года.


Как рассказал "Украинской правде" спикер Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев, погибший родом из Симферополя, он закончил летный факультет Харьковского университета Воздушных сил им. Кожедуба.