$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

МЧС России: На Камчатке разбился вертолет, двое пилотов погибли

МЧС России: На Камчатке разбился вертолет, двое пилотов погибли На Камчатке разбился вертолет. Двое людей погибли
Фото: mchs.gov.ru

Авария произошла недалеко от аэропорта Елизово, рядом с горно-спортивной базой "Снежная долина".

На Камчатке потерпел крушение вертолет Ми-2. Авария произошла в 18.50 по местному времени, сообщила пресс-служба МЧС России по Камчатскому краю. Причиной аварии послужила жесткая посадка. Погибли пилоты. Воздушное судно упало в 49 километрах от аэропорта Елизово, вблизи горно-спортивной базы "Снежная долина". 

"По уточненной информации, на борту вертолета Ми-2 находилось два члена экипажа, в ходе поисково-спасательных работ их тела были извлечены из-под обломков", – рассказали в ведомстве.

Ранее информационное агентство "Синьхуа" со ссылкой на МЧС Камчатского края сообщило, что на борту находилась группа лыжников, всего в вертолете было до восьми человек. Якобы, двое погибли, трое не пострадали, а на поиски остальных отправились спасатели. 

Разбившееся судно обнаружил экипаж пролетавшего вертолета одной из камчатских авиакомпаний. На место происшествия прибыла группа спасателей.

Всего к поисково-спасательной операции привлечено 90 человек и свыше 10 единиц техники, в том числе воздушные суда.

Повлияет ли на решение Обамы призыв Конгресса США предоставить Украине военную помощь?

24 марта в Киевской области потерпел крушение военный вертолет. Министерство обороны Украины подтвердило информацию. По данным ведомства, в результате катастрофы погиб один летчик, еще два члена экипажа получили травмы различной степени тяжести.