$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Мэр Измаила: В больницах города с симптомами кишечной инфекции остаются 167 человек

Мэр Измаила: В больницах города с симптомами кишечной инфекции остаются 167 человек Абрамченко уточнил число пострадавших от кишечной инфекции людей, находящихся в стационарах Измаила
Фото: Андрей Абрамченко / Facebook

Мэр Измаила Андрей Абрамченко отметил, что с начала вспышки кишечной инфекции в городе в больницы поступили 711 человек, из них 410 детей.

В стационарах Измаила в Одесской области по состоянию на вечер субботы, 25 июня, с симптомами кишечной инфекции остаются 167 человек, среди них 123 ребенка. Об этом сообщил мэр города Андрей Абрамченко на своей странице в Facebook.

"С утра 25 июня поступили на стационарное лечение 33 человека, в том числе 24 ребенка. С начала вспышки кишечной инфекции в больницу поступили 711 человек, из них 410 детей", – добавил он.

17 июня текущего года первые пострадавшие от вспышки кишечной инфекции в Измаиле поступили в больницы19 июня мэр сообщил, что причиной массового отравления стала микс-инфекция.

По факту произошедшего в городе полиция открыла уголовное производство – за нарушение санитарных норм и правил по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений.

Мэр ввел в городе чрезвычайную ситуацию. Водопроводные сети собираются дезинфицировать с применением диоксида хлора.