$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

МИД: Как минимум 21 украинца, пострадавшего в ДТП в Румынии, сегодня выпишут из больниц

МИД: Как минимум 21 украинца, пострадавшего в ДТП в Румынии, сегодня выпишут из больниц По данным украинского МИД, сегодня домой отправят как минимум 21 человека
Фото: zn.ua

Украинцев, которых выпишут из румынских больниц, сегодня отправят домой, заявили в Министерстве иностранных дел Украины.

Часть украинцев, пострадавших в ДТП в Румынии, уже сегодня могут выписать из больницы и отправить в Украину.

Об этом сообщает Министерство иностранных дел.

"По предварительной информации, часть пострадавших может быть уже сегодня выписана из больницы и на автобусе, предоставленном компанией-перевозчиком, возвращена в Украину. Министерство здравоохранения Румынии предварительно предоставило данные как минимум о 21 человеке, которых могут сегодня выписать из больниц Бухареста", – отмечается в сообщении.

Граждане Украины, которые не требуют дополнительной медпомощи, по их желанию сегодня будут размещены в гостиницах Бухареста и завтра направлены в Украину другим автобусом компании-перевозчика.

"Гражданам Украины, которые потребуют дополнительного обследования и лечения, будет продолжена госпитализация в румынских медицинских учреждениях", – сказано в сообщении.

В ДТП, которое произошло в ночь на воскресенье, 9 августа, на трассе Констанца – Бухарест, в 53 км от румынской столицы, погибли двое украинцев, один из них – ребенок.

По данным МИД, состояние пяти граждан Украины, пострадавших в аварии, оценивается как тяжелое.

Всего в больницах Бухареста находятся 48 украинцев.