$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

МИД осуждает теракт на территории посольства США в Киеве

МИД осуждает теракт на территории посольства США в Киеве Правоохранители осуществляют необходимые меры для расследования взрыва на территории посольства США в Киеве, заявили в МИД
Фото: npu.gov.ua

Принимаются дополнительные меры для обеспечения безопасности посольства США, на территории которого произошел взрыв, заявила спикер Министерства иностранных дел Марьяна Беца.

Министерство иностранных дел осудило террористический акт на территории посольства США в Киеве в ночь на 8 июня, заявила спикер МИД Марьяна Беца в Twitter.

"Решительно осуждаем террористический акт на территории посольства США в Киеве, который мог нанести вред жизни и здоровью сотрудников диппредставительства", – написала она.

Беца добавила, что в настоящее время правоохранители осуществляют все меры для расследования преступления.

Кроме того, по ее словам, принимаются дополнительные меры для обеспечения безопасности посольства.

Взрыв на территории посольства США в Киеве произошел 8 июня. В результате никто не пострадал. Полиция расследует происшествие по статье “теракт“.

В посольстве сообщили, что учреждение после взрыва будет работать в обычном режиме, а также о том, что дипведомство будет сотрудничать с украинскими правоохранителями в рамках расследования произошедшего.