$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

МИД Украины рекомендует украинцам воздержаться от поездок в Египет

МИД Украины рекомендует украинцам воздержаться от поездок в Египет МИД не рекомендует украинцам ехать в Египет
Фото: Юлия Кочетова / Gordonua.com

По предварительным данным, украинцев нет среди пострадавших и погибших в результате теракта в Египте, который произошел 24 ноября, отметил директор департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич.

Министерство иностранных дел Украины рекомендует украинцам воздержаться от поездок в Египет. Об этом в эфире канала "112 Украина" заявил директор департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич.

Он отметил, что по предварительным данным, украинцев нет среди пострадавших и погибших в результате теракта в Египте, который произошел 24 ноября.

"Я хотел бы еще раз акцентировать на соблюдении гражданами Украины рекомендаций МИД Украины о поездках в ту или другую страну. Мы учли решение парламента Египта о продлении в стране на три месяца чрезвычайного положения и рекомендуем украинцам пересмотреть планы на посещение Египта во время действия в стране чрезвычайного положения и воздержаться без необходимости от поездок в эту страну. А тем гражданам, которые пребывают в Египте, мы рекомендуем учесть риски от пребывания  там и воздержаться от поездок на север и в центральную часть Синайского полуострова", – сказал Кирилич.

В пятницу, 24 ноября, в египетском городе Бир-эль-Абд на севере Синайского полуострова было совершено нападение на мечеть. По последним данным, погибли 235 человек, еще 109 – получили ранения. В стране объявили траур.