$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

МИД: В Конго разбился украинский Ан-26, погибли шесть человек

МИД: В Конго разбился украинский Ан-26, погибли шесть человек Авиакатастрофа, по данным украинских дипломатов, произошла 28 декабря
Фото: wikipedia.org
Пятеро из шести погибших, по данным Министерства иностранных дел, являются гражданами Украины.

В Конго потерпел катастрофу грузовой самолет Ан-26 украинской авиакомпании "Сирин", в результате чего, по предварительным данным, погибли шесть человек. Об этом в среду, 31 декабря, сообщается на сайте Министерства иностранных дел Украины (МИД).

По данным ведомства, авиакатастрофа произошла 28 декабря, когда самолет выполнял рейс по маршруту Энтебе (Уганда) – Пуэнт-Нуар (Конго).

Среди погибших – пятеро граждан Украины. На месте катастрофы, по данным ведомства, продолжаются поисковые работы.

Топ-10 политических конфузов 2014 года: кто попал в самые щекотливые ситуации и как из них выпутался

"Дипломатическим учреждениям Украины в Бельгии и Кении дано поручение принять исчерпывающие меры по выяснению обстоятельств упомянутого инцидента и организации отправки тел погибших граждан Украины на родину", – сказано в сообщении.

В министерстве не уточнили, были погибшие военными или гражданскими.

С 2000 года, как сообщается на сайте Министерства обороны Украины, в Конго находится украинский миротворческий контингент. На данный момент в стране пребывает 13 украинских военных.

Малайзийское агентство Bernama отмечает, что, по предварительным данным, самолет летел на низкой высоте, затем он ударился в гору и загорелся. По данным агентства, тела погибших "сгорели до неузнаваемости".