$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Милиция начала уголовное производство по факту попытки захвата офиса "Правого сектора" в Житомире

Милиция начала уголовное производство по факту попытки захвата офиса "Правого сектора" в Житомире На месте инцидента милиция изъяла оружие
Фото: Sydir Kizin / Facebook
Группа неизвестных вооруженных лиц 27 мая зашла в офис житомирского "Правого сектора", в процессе обезоруживания один из нападавших совершил несколько выстрелов в пол.

Милиция начала уголовное производство по факту попытки захвата офиса "Правого сектора" в Житомире.

Как сказано в сообщении на сайте Министерства внутренних дел, производство открыто по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений).

За подобные нарушения законодательство предусматривает заключение на срок от трех до семи лет.

Горячие точки на востоке Украины, среда. Онлайн-репортаж

По версии милиции, вчера около 19.00 в Житомире группа неизвестных зашла в офис одной общественной организации (речь идет о "Правом секторе". – Gordonua.com). У них возник конфликт с присутствующими в помещении. Милиция, прибывшая на место инцидента, окружила территорию вокруг здания, поскольку располагала информацией об опасности для рядовых граждан. Самые активные участники противостояния были задержаны. Какую сторону они представляют, милиция не уточняет.

В то же время "Правый сектор" опроверг информацию, что в Житомире произошел конфликт между местными и киевскими активистами партии. В сообщении отмечается, что это были не известные им вооруженные захватчики. По данным партии, в процессе обезоруживания один из нападавших совершил несколько выстрелов в пол.