$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Милиция открыла дело по факту убийства экс-заммэра Славянска Кульматицкого

Милиция открыла дело по факту убийства экс-заммэра Славянска Кульматицкого Кульматицкий был убит двумя выстрелами
Фото: tsn.ua
Заместителя мэра Славянска Владимира Кульматицкого и его водителя нашли мертвыми в Александровском районе Донецкой области.

Органы МВД возбудили уголовное дело по факту убийства бывшего заместителя мэра Славянска Владимира Кульматицкого и его водителя Геннадия Голоты.

Об этом сообщает пресс-служба МВД в Донецкой области.

"31 января возле лесопосадки в Александровском районе Донецкой области были обнаружены трупы двоих мужчин, имевших огнестрельные ранения. Предварительно, один из погибших – бывший заместитель экс-мэра Славянска Владимир Кульматицкий, заявление о пропаже которого поступило в Славянский горотдел милиции 28 января. По данному факту открыто уголовное производство по статье "Убийство двоих лиц" Уголовного кодекса Украины", – заявили в ведомстве.

Убитых обнаружили неподалеку от дороги, которая ведет в Харьковскую область. Эксперт зафиксировал по два огнестрельных ранения у каждого погибшего. Мобильных телефонов при них не было, все ценности остались на месте.

Второй погибший – водитель Геннадий Голота, предположительно, в день похищения находился вместе с Кульматицким.

29 января МВД сообщило, что в городе Славянск Донецкой области пропал бывший заместитель экс-мэра Нели Штепы Владимир Кульматицкий. По данным милиции, заявление об исчезновении Кульматицкого подала его супруга. По ее словам, бывший чиновник был похищен вечером 28 января неизвестными, которые имели при себе оружие.

В комментарии местному изданию Slavgorod адвокат Кульматицкого Артур Мурадов сообщил, что похитители представились сотрудниками Службы безопасности Украины и что вместе с бывшим чиновником исчез и его водитель.

Кульматицкий работал заместителем экс-мэра Славянска Нели Штепы с 2010-го по 2014 г. На своей должности он курировал экономический сектор.