$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Милиция применила дубинки и газ против львовских ультрас в Кировограде. Видео

Милиция применила дубинки и газ против львовских ультрас в Кировограде. Видео Двух львовян правоохранители сбили с ног и стали бить, после чего из сектора львовских ультрас полетели пластиковые сиденья, петарды и файера
Фото: gre4ka.info
Милиция 22 августа применила дубинки и газ против ультрас футбольного клуба "Карпаты" (Львов), устроивших словесную перепалку с болельщиками местной "Звезды" после завершения матча 1/16 кубка Украины по футболу. Об этом сообщил информационный портал "Гречка". После завершения игры, в которой победа досталась по результатам серии пенальти хозяевам поля, между ультрас двух команд завязалась словесная перепалка. В конфликт вмешалась милиция. Двух львовян правоохранители сбили с ног и стали бить, а затем попытались задержать. В ответ из сектора львовских ультрас полетели пластиковые сиденья, петарды и файера. Стюарды поливали болельщиков водой с беговой дорожки, милиция применила слезоточивый газ и резиновые дубинки.

По словам заместителя директора ФК "Звезда" Андрея Перевозника, в секторе, где находились львовские болельщики, выломано около 30 пластиковых сидений, сломано три секции металлической изгороди, прожжено резиновое покрытие беговых дорожек стадиона. Четверо стюардов получили ожоги различной степени тяжести.

В результате столкновений польских и украинских фанатов в центре Киева 19 и 20 августа задержаны 13 человек.

Празднуя победу киевского "Динамо" над донецким "Шахтером" в финале Кубка Украины по футболу 4 июня, болельщики столичного клуба выбежали на поле после финального свистка.

Фанатов удалось успокоить и вернуть на трибуны примерно через 30 минут после окончания игры. При этом болельщики сломали одни из ворот на НСК "Олимпийский".

Видео: gre4ka.info / YouTube