$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Милиция проверяет экскурсантов, которые массово приезжают в Чернигов

Милиция проверяет экскурсантов, которые массово приезжают в Чернигов

Заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой: Каждую минуту поступает информация – экскурсии, бабушки, дети, спортсмены...


Фото: mvs.gov.ua
В автомобилях "туристов" правоохранители находят оружие и наркотики

Накануне выборов в 205-м округе в Чернигов вдруг массово ринулись экскурсанты из разных регионов Украины. Об этом на пресс-конференции в Чернигове заявил заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой, сообщил "Укринформ"

"Каждую минуту поступает информация – экскурсии, бабушки, дети, спортсмены... Многие граждане из разных регионов едут почему-то именно в Чернигов. И ежеминутно нам сообщают, что в машине что-то находится, начиная от оружия и заканчивая наркотиками", – сказал Яровой.

Он отметил, что правоохранителям предстоит проверить большой объем информации.

По словам Ярового, для проверки автотранспорта и недопущения в город экстремистов и провокаторов на въездах в Чернигов усилены милицейские посты, а на улицах города увеличено количество патрулей.

26 июля в Чернигове проходят выборы народного депутата Украины по округу №205. Довыборы в парламент проводятся, поскольку победивший в этом округе на парламентских выборах 2014 года кандидат от Блока Петра Порошенко Валерий Кулич в марте 2015 года был назначен черниговским губернатором, а соответственно, сложил свой депутатский мандат. Вначале в округе были зарегистрированы 127 кандидатов, но затем ЦИК отменил регистрацию 36 из них. 

Довыборы в Чернигове сопровождаются чередой скандалов. В частности, кандидаты в депутаты, одни из главных претендентов на победу, – руководитель Государственного управления делами Сергей Березенко и бывший заместитель днепропетровского губернатора Геннадий Корбан, – обвиняют друг друга в подкупе избирателей. А 21 июля во время пресс-конференции лидера Радикальной партии Олега Ляшко был избит еще один кандидат в депутаты, телеведущий Алексей Дурнев.

20 июля комиссия потребовала от Министерства внутренних дел, Службы безопасности Украины и Генеральной прокуратуры Украины предотвратить нарушения на выборах в Чернигове.