$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

МВД: В Харькове обстреляли две маршрутки, пострадали два пассажира

МВД: В Харькове обстреляли две маршрутки, пострадали два пассажира Обстрелянный автобус на ул. Чкалова
Фото: Фото: Marya Varva / Facebook

Две маршрутки были обстреляны из травматического оружия с интервалом в 20 минут.

В Харькове две маршрутки подверглись обстрелу предположительно из травматического оружия с интервалом в 20 минут. По сообщению отдела связей с общественностью Главного управления МВД области, двое пассажиров получили синяки и царапины от разбитого стекла.

Первые выстрелы прозвучали в 17.00 на улице Чкалова (район поселка Жуковского). "Неизвестные на иномарке сделали несколько выстрелов из травматического оружия по маршрутке №241 во время ее движения", – говорится в сообщении МВД. Именно пассажиры этой маршрутки были поранены стеклом. Обоим оказана медицинская помощь на месте, их здоровью ничего не угрожает.

Спустя 20 минут на Салтовском жилом массиве также из иномарки неизвестные обстреляли маршрутку № 272. В результате этого происшествия пострадавших нет.

На местах обоих происшествий работают следственно-оперативные группы Киевского райотдела милиции. В настоящее время правоохранители проводят опрос свидетелей и устанавливают обстоятельства стрельбы.

Поможет ли НАТО Украине?

Ранее СМИ сообщали, что на улице Чкалова в Харькове неизвестные обстреляли пассажирский автобус, в результате чего один человек получил легкое ранение.

Как передало харьковское агентство "МедиаПорт", информацию о стрельбе подтвердил директор Департамента по делам информации Харьковского горсовета Юрий Сидоренко.