$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Милиция Закарпатья задержала троих подозреваемых в подкупе избирателей

Милиция Закарпатья задержала троих подозреваемых в подкупе избирателей В отношении задержанных начаты уголовные производства
Фото: Сергей Бобок
Закарпатские правоохранители получили 74 заявления о нарушении избирательного законодательства, по семи из них начаты уголовные производства.

Милиция Закарпатской области задержала троих подозреваемых в подкупе избирателей на местных выборах 25 октября, сообщила пресс-служба областного управления МВД.

"В настоящее время закарпатские правоохранители расследуют три факта подкупа избирателей, подозреваемые в совершении этих преступлений задержаны", – сказано в сообщении пресс-службы.

В отношении задержанных начаты уголовные производства по ст. 160 Уголовного кодекса Украины (подкуп избирателя или участника референдума).

"Проходит досудебное расследование, после окончания которого дела будут переданы в суд", – сообщает пресс-служба МВД.

Всего за время выборов в Главное управление МВД Украины в Закарпатской области поступило 74 заявления граждан о нарушении избирательного законодательства, семь из них внесены в Единый реестр досудебных расследований, по ним начаты уголовные производства.

25 октября в Украине прошли выборы местной власти. Они не состоялись в аннексированном Россией Крыму, а также в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, которые находятся под контролем пророссийских боевиков, и в населенных пунктах возле линии разграничения. Кроме того, голосование так и не началось в Мариуполе и Красноармейске Донецкой области, где возникли проблемы с бюллетенями.