$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Мининфраструктуры: Предварительная причина аварии катера в Одесской области – перегрузка судна

Мининфраструктуры: Предварительная причина аварии катера в Одесской области – перегрузка судна Катер в Черном море мог перевернуться из-за перегрузки
Фото: EPA/UPG

По документам, катер "Иволга", который сегодня затонул недалеко от Белгорода-Днестровского, мог перевозить 15 человек, тогда как на борту находились 36, заявил замминистра инфраструктуры Юрий Васьков.

Предварительная причина аварии катера "Иволга" в Черном море недалеко от Белгорода-Днестровского (Одесская область) – перегрузка судна.

Об этом заявил заместитель министра инфраструктуры Юрий Васьков, сообщает официальный сайт ведомства.

По данным Васькова, в соответствии с Регистром судоходства Украины катер имел документы, позволяющие перевозить 12 пассажиров и трех членов экипажа, но сегодня судно вышло в море с 33 пассажирами и тремя членами экипажа.

Днем 17 октября в районе Белгорода-Днестровского (Одесская область) перевернулся прогулочный катер "Иволга" с 36 пассажирами на борту. По данным Министерства инфраструктуры, в результате погибли 12 человек.

По информации Гайдар, катер перевернулся в километре от берега из-за сильного шторма. В связи с трагедией 18 октября объявлено в Одесской области днем траура.

Милиция открыла уголовное производство по статье "нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта".