$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Минирование здания Генпрокуратуры не подтвердилось

Минирование здания Генпрокуратуры не подтвердилось Правоохранители ищут автора ложного вызова
Фото: publicist.in.ua
Около 10.00 после анонимного сообщения о минировании помещения специалисты взрыво-технических служб и кинологи обыскали здание ГПУ и прилегающую территорию.

Около 10.00 по спецлинии "102" поступило анонимное сообщение о том, что помещение Генпрокуратуры заминировано. После обследования помещения и прилегающей территории никаких взрывоопасных предметов не обнаружено, сообщает пресс-служба МВД Украины в городе Киеве.

На место происшествия выехали специалисты взрывотехнических служб, кинологи, медики и работники МЧС.

Сотрудники милиции принимают все необходимые меры, направленные на установление личности человека, сообщившего о минировании, ведется следствие.

Сегодня в третий раз за месяц "минировали" "5 канал", а около 13.20 в милицию поступила информация о минировании здания телеканала "Интер" по улице Дмитриевской в Киеве. 

АТО на Донбассе, 17 июля. Онлайн-репортаж

16 июля столичные правоохранители задержали "минера", который сообщил о взрывчатке на "5 канале". Задержанный проходит лечение в Киевской городской психиатрической больнице им. Павлова, куда он и был доставлен после общения с милицией. Правоохранители продолжают проверку.

Подобное сообщение о минировании "5 канала" также поступало в правоохранительные органы 4 июля.