$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Минздрав: Количество пострадавших в результате пожара на нефтебазе под Киевом увеличилось до 20 человек

Минздрав: Количество пострадавших в результате пожара на нефтебазе под Киевом увеличилось до 20 человек Работы по ликвидации пожара на нефтебазе в Киеве продолжаются
Фото: EPA
Из 20 пострадавших четыре погибли на месте, один умер в больнице, пятерым медицинскую помощь оказали амбулаторно, еще 10 человек находятся на стационарном лечении, сообщили в Министерстве здравоохранения Украины.

По состоянию на 12 июня количество пострадавших в результате пожара и его ликвидации составляет 20 человек. Об этом сообщается на странице Министерства охраны здоровья Украины в Facebook.

"По информации Киевского центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, в селе Крячки Васильковского района в результате пожара на нефтяных складах "БРСМ Нафта", по состоянию на 11.00 12 июня количество пострадавших составляет 20 человек. Из них четыре погибли на месте, один умер в лечебном учреждении, пятерым медицинская помощь оказана амбулаторно, 10 человек находятся на стационарном лечении", – говорится в сообщении.

Офіційна інформація про постраждалих від пожежі на нафтових складах.За інформацією Київського Центру екстреної медичної...

Posted by Міністерство охорони здоров'я України on Friday, 12 June 2015

Российское вторжение: реальная угроза или попытка украинских властей отвлечь внимание от внутренних проблем?

Пожар на нефтебазе "БРСМ-Нафта" (эту компанию связывают с экс-министром энергетики и угольной промышленности Украины Эдуардом Ставицким) в Киевской области вспыхнул пять дней назад, 8 июня, и продолжается до сих пор. Вначале огонь охватил три резервуара, но позже перекинулся на всю нефтебазу. За прошедшие дни на ее территории произошло несколько сильных взрывов. 

Ситуация усложнялась тем, что вблизи нефтебазы находится воинская часть с боевым арсеналом, но еще в первый день пожара спасателям удалось локализовать огонь и остановить его распространение. 

В Министерстве внутренних дел рассматривают четыре основные версии возникновения пожара – нарушение правил безопасности, несоблюдение технологического процесса, умышленный поджог для дискредитации группы компаний "БРСМ" и пождог с целью получения страховки.

В компании "БРСМ-Нафта" заявили, что намерены привлечь к расследованию причин пожара на ее нефтебазе международных экспертов и объявили вознаграждение в размере 1 млн грн за информацию о причинах происшествия.