$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Минздрав о пострадавших в ДТП в Беларуси украинских детях: Двое находятся в удовлетворительном состоянии, один – в тяжелом

Минздрав о пострадавших в ДТП в Беларуси украинских детях: Двое находятся в удовлетворительном состоянии, один – в тяжелом Сегодня детей доставили из Беларуси в Украину на самолете
Фото: dsns.gov.ua

Трое детей из украинской футбольной команды, попавшей в ДТП в Беларуси 13 мая, находятся в Сумской областной детской клинической больнице, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Украины.

Состояние двух детей, которых сегодня доставили в Сумы из Беларуси после ДТП, удовлетворительное, еще один ребенок находится в тяжелом состоянии. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Украины в Facebook.

В ведомстве отметили, что во время перелета детей сопровождали специалисты Национальной детской специализированной больницы "Охматдет". Сейчас пострадавшие находятся в Сумской областной детской клинической больнице.

Утром 13 мая на автодороге Каменец – Шерешево – Свислочь вблизи деревни Мартынюки Брестской области Беларуси произошло ДТП с участием микроавтобуса, перевозившего детскую футбольную команду из Украины. Погиб ребенок 2005 года рождения, который находился на переднем пассажирском сиденье. Еще шестеро детей с тяжелыми травмами были доставлены в Каменецкую центральную районную больницу.

В Беларуси задержали водителя автомобиля, гражданина Украины 1976 года рождения, который допустил столкновение перевозившего детскую футбольную команду микроавтобуса с погрузчиком. 

14 мая консул Украины в Беларуси Анатолий Диденко заявил, что состояние пострадавших детей не позволяет транспортировать их в Украину.

Прокуратура Сумской области открыла уголовное производство по факту ДТП.

Сегодня троих детей доставили из Беларуси в Украину на самолете.

Издание "Комсомольская правда в Беларуси" сообщало, что еще троих детей выписали раньше: двоих забрали домой родители, за одним из Сум приехала машина скорой помощи.